Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Елена
28.03.2002 в 21:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Иметь ли право

Имею ли я право на длительный отпуск (42 дня) являясь преподавателем негосударственного учебного центра.

номер вопроса №22029
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена! Для полноты ответа Вам необходимо было указать статус учебного заведения. В соответствии со ст. 335 Трудового кодекса РФ перподавателям устанавливается сокращенная рабочая неделя 36 часов и дополнительные (удлинненые) отпука от 42 до 56 суток и возможность раз в 10 лет годовой отпуск без сохранения заработка (ст. 55 Закона "О высшем и послевузовском образовании") Конкретный перечень профессий, статуса учреждения и продолжительности отпуска определяется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.94 N 1052 "Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций" (с изменениями на 19 марта 2001 года)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение