Но работодатель соглашается дать мне только 2 недели отпуска.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2002 в 10:14

Я отработал 6 месяцев в организации и хочу взять отпуск. Но работодатель соглашается дать мне только 2 недели отпуска. Прав ли он?

номер вопроса №22033
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 11
    29.03.2002 11:50

    В соответствии со ст. 122 ТК оплачиваемый отпуск за первый год работник может использовать по истечению шести месяцев непрерывной работы в данной организации. Что касается двух недель, то по соглашению работника и работодателя возможно разделение отпуска на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней(ст.125 ТК).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ВУЗе я проучился 1 год в магистратуре и хочу взять академический отпуск. Могут ли меня забрать в армию в академическом отпуске, если я уже брал ака
читать ответы (1)
Я отработала 6 месяцев по совместительству и мне дали полный отпуск. После отпуска проработав 2,5 месяца я уволилась
читать ответы (1)
Я отработала меньше месяца в организации. Через неделю подразделение закроют. Какие мне выплаты положены?
читать ответы (1)
Я уходу в декрет и отпуск по уходу за ребенком. Если по суду мне подпишут платить долг. Могут от они удерживать средства такие как, декретное пособие
читать ответы (1)
Я работаю 2 месяца в магазине и хочу уволиться, но меня заставляют отрабатывать. Имею ли я право не отработав 3 месяца просто уволиться? Согласно какому праву.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение