|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
29.03.2002 в 10:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Но работодатель соглашается дать мне только 2 недели отпуска.

Я отработал 6 месяцев в организации и хочу взять отпуск. Но работодатель соглашается дать мне только 2 недели отпуска. Прав ли он?

номер вопроса №22033
прочитан 47 раз
Теги: Разделение отпуска на части, Хочу взять отпуск, Календарные дни,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Синчук Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 11 | ответов: 70

    В соответствии со ст. 122 ТК оплачиваемый отпуск за первый год работник может использовать по истечению шести месяцев непрерывной работы в данной организации. Что касается двух недель, то по соглашению работника и работодателя возможно разделение отпуска на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней(ст.125 ТК).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы