|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
29.03.2002 в 16:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Честно - Ольга, г. Санкт-Петербург

Я проработала 2 года главным бухгалтером, предупредила за 2 недели об уходе, честно их отработала. Мне финансовый директор не подписывает обходной лист, мотивируя это тем, что некому передать дела (за две недели они так никого и не нашли на моё место). Отдел кадров отказывается выдать трудовую книжку без обходного листа. На новую работу меня не принимают без трудовой книжки. Что делать мне и как следует поступить отделу кадров, чтобы у них не возникло проблем с начальством?

номер вопроса №22042
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать исковое заявление в суд, Задержка выдачи трудовой книжки, Подать исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Ольга,Вы можете подать исковое заявление в суд ( такие дела рассматриваются в течение недели) с требованием выдать трудовую книжку и возмещением заработной платы за время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

    Действия финансового директорв и отдела кадров не законны. А приказ о Вашем увольнении был? Заявление об увольнении и приказ должен был подписать еще и директор организации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы