А также каковы должны быть действия администрации при получении заявления №2?

Владимир, г. Самара
Владимир Россия, г. Самара
29.03.2002 в 19:15

Поясните пожалуйста, равноценны ли заявления №1 " Прошу уволить по собственному желанию" и №2 "Прошу освободить от занимаемой должности"? А также каковы должны быть действия администрации при получении заявления №2? Спасибо!

Владимир г. Самара.

номер вопроса №22043
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    30.03.2002 18:34

    Уважаемый Владимир!

    приведенные Вами формулировки имеют значительно разные смысловые нагрузки, так первое говорит о желании прекратить трудовые отношения с данным работодателем, а второе - изменении трудовой функции.

    Поскольку принят ТК РФ, то второе заявление порождает изменение существенных условий трудового договора, а соотвественно необходимо либо вносить изменения, подыскивая что-то устраивающее обоих, либо раставаться по обоюдному согласию

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каковы должны быть действия работодателя, если на сегодняшний день он восстанавливает меня на работе в должности по решению суда от октября 2013 года
читать ответы (1)
Каковы должны быть действия по возмещению вреда здоровью, причинённого хирургом во время операции? Исходя из чего осуществляется калькуляция денежной суммы в оценке нанесённого вреда здоровью?
читать ответы (1)
Каковы должны быть действия пристава после моего заявления о том, что ответчик не платит алименты? После решения суда прошло 2,5 месяца
читать ответы (1)
Каковы должны быть действия виновника залива, если он хочет доказать, что залив произошел по вине бракованной детали
читать ответы (1)
Каковы должны быть действия судебных приставов если выяснится что фирма должник ко времени исполнения исполнительного листа поменяла место прописки и следовательно относится к другому району города.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение