Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вызов на сессию

ВАЛЕНТИНА, г. Мурманск
ВАЛЕНТИНА Россия, г. Мурманск
29.03.2002 в 21:24

Второе высшее образование начала получать в сентябре 2000 года. Права ли администрация моего предприятия, отказываясь оплачивать вызов на сессию с февраля 2002 года, ссылаясь на новый Трудовой кодекс 7

номер вопроса №22044
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 12:00
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Валентина!

    К сожалению действительно с 01.02.02 вступил в силу новый Трудовой кодекс, который предусматривает данную льготу только при получении 1-го высшего образования.

    Однако в закон РФ "О высшем и послевузовском образовании" до настоящего времени изменения и дополнения не внесены, а соотвественно у Вас сохраняется право требования льгот установленных федеральным законом (данная точка зрения явлется спорной, поскольку для сферы трудовых правоотношений применению подлежит закон более позднего срока издания - ТК РФ).

    С другой стороны, Ваши трудовые отношения заключены до вступления ТК РФ в силу, а соотвественно ухудшения Вашего положения произойти не должно, т.к. старый трудовой договор никто с Вами не расторгал, а соотвественно Вы имеете право требования указанных льгот.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня группа в ограниченно годен к военной службе... имею ли я право поступать на государственную службу?
читать ответы (1)
Моя дочь получает второе высшее образование очно, при этом она работает. Положен ли ей отпуск для написания дипломной
читать ответы (1)
Я, многодетная мать, хочу получить второе высшее образование. Работаю в гос. учреждении, будут ли мне предоставляться
читать ответы (1)
В сентябре 2014 года я узнала, что мой муж взял несколько кредитов на крупную сумму без моего согласия, т.е в тайне от
читать ответы (1)
Получаю второе высшее образование, нужно уйти в учебный отпуск.. Обязан ли работодатель оплатить данный отпуск? Акцент,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение