Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата предприятии

Толя, г. Санкт-Петербург
Толя Россия, г. Санкт-Петербург
30.03.2002 в 04:52

У меня к Вам вопрос по поводу оплаты на гос. предприятии:"Может ли работодатель не заплатить деньги, которые заработал? (ведь оплата сдельная)"

номер вопроса №22045
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 09:53
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Толя!

    Поскольку заданный вопрос не полный, то конкретного ответа дать тяжело, но в общем и целом ТК РФ допускает неоплату брака производства.

    Если говорить о возможности невыплаты работодателем (даже ГУПом) заработной платы, то ответ утвердительный - работодатель МОЖЕТ не заплатить деньги.

    Другой вопрос насколько данные действия работодателя правомерны с точки зрения Закона.

    Полагаю, что при отсутствии брака работодатель не имеет право не платить заработную плату.

    В данной ситуации рекомндую Вам обратиться к трудовому инспектору, комиссию по трудовым спорам, профсоюзную организацию

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предприятие отказывает в оплате проезда детям, ссылаясь на отсутствие данного пункта в положении об оплате и даже заявило
читать ответы (1)
При ДТП сломал ключицу, операцию оплатило предприятие, можно ли получить компенсацию по здоровью, если автомобиль был
читать ответы (1)
Военкомат просит оплатить предприятие спонсорскую помощь на подписку газеты. Можно ли включить данный платеж в состав
читать ответы (1)
Мой муж в феврале 2012 году окончил учебу по логистике (оплатило предприятие). Учиться попросился сам и на тот момент
читать ответы (1)
Предприятие оплатило мою учебу в ВУЗе. договора не заключалa. могу ли я уволиться с завода по собственному желанию - и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение