|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Vika, г. Москва
Vika
30.03.2002 в 12:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имеет ли право руководство

И есть ли какое-нибудь положение по поводу сверхурочных и надбавок?

Какие права я имею работая в ЗАО (универмаг) по контракту? Мне 19 лет и я работаю по контракту, имеет ли право руководство снимать с моей зарплаты 13%? И есть ли какое-нибудь положение по поводу сверхурочных и надбавок? Если есть то в какой сумме это выражается? Спасибо.

номер вопроса №22047
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеет ли право руководство, Локальный нормативный акт, Оплата сверхурочной работы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Вика!

    вне зависимости от формы собстенности отношения работника и работодателя регулируются в первую очередь Трудовым кодексом (вступил в действие с 01 февраля 2002 года), соотвественно Вы обладаете всеми правами согласно ТК РФ.

    Что касается удержания 13 % зарплаты, то это не право, а в силу ст. 230 Налогового Кодекса ОБЯЗАН производить удержание и перечисление их в бюджет.

    порядок начисления и выплат надбавок регулируется локальными нормативными актами (внутренними прказами. положениями в ЗАО)

    В части оплаты сверхурочных работ:

    согласно ст. 99 ТК РФ "Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год"

    согласно ст. 152 ТК РФ "Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы