Трудовой стаж и декретный отпуск

Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
31.03.2002 в 18:49

Сохраняется ли за женщиной трудовой стаж в случае если она находится в декретном отпуске?

номер вопроса №22050
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    01.04.2002 11:12

    Уважаемый Александр, согласно ст. 256ТК отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности ( за искл. случаев назначения пенсии на льготных условиях). Декретный отпуск также входит в трудовой стаж и оформляется листом нетрудоспособности.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли компенсация за задержку заработной платы, если заявление на отпуск пишется накануне отпуска? Работодатель идет навстречу сотруднику в связи с семейными обстоятельствами.
читать ответы (1)
Если меня принимают на работу на временную должность (предыдущий работник уходит в декретный отпуск) смогу ли я со временем также уйти в декрет и получить декретные деньги.
читать ответы (1)
Взяла потребительский кредит в банке, платила год без просрочек, сейчас нахожусь в декретном отпуске и ежемесячные платежи платить в полном объеме не могу (плачу 50-70%)
читать ответы (1)
Я работаю в организации на временной основе (замещала сотрудницу, которая была в декретном отпуске) сейчас она вышла и ей предложили другую должность
читать ответы (1)
Я по специальности бухгалтер, работала продавцом в торговой компании, откуда ушла в декретный отпуск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение