Заявление на собственность

Аня, г. Новороссийск
Аня Россия, г. Новороссийск
01.04.2002 в 07:10

Скажите пожалуйста, хочу уволится по собственному желанию, написала заявление и заболела, была на больничном неделю, нужно ли мне будет отработать это время, или време пока я была на больничном входит в двухнедельный срок за который нужно предупредить администрацию.

Спасибо.

номер вопроса №22053
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    01.04.2002 07:37

    Уважаемая Аня! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ

    работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. При этом трудовое законодательство не содержит условий о том, что эти две недели работник обязательно должен отработать. Данный срок установлен прежде всего для того, чтобы у работодателя была возможность найти, если это необходимо, замену увольняющемуся сотруднику. Уход же работника в течение этого срока на больничный или, как вариант, в отпуск (если такой отпуск предоставляется по графику или по соглашению с администрацией) не прерывает течение двухнедельного срока, установленного ст. 80 ТК РФ. Таким образом, в вашем случае никаких отработок в связ с выходом на больничный не требуется.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

16.12.15. я была уволена по собственному желанию. 23.12.15 пошла на больничный. Должны ли мне оплатить больничный с прошлой работы с которой я уже уволена.
читать ответы (1)
И опять же я,по вопросам 471244 нет так как я вышла замуж мне ведь нужно поменять паспорт, могу я это сделать по месту прибывания
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имею ли я право и сколько раз если это можно на сдачу гос экзамена. 6 курс при этом кафедра закрывается
читать ответы (1)
У меня вопрос просрочена регистрация на 4 дня и я хочу уехать к себе на родину что мне грозит в этом случае и грозит ли мне депортация
читать ответы (1)
Я хочу уволиться по собственному желанию, написала заявление в 2-х экземплярах 28.12.2013, директор забрала оба и не подписала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение