Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата работников

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2002 в 10:25

Работник хочет уйти в отпуск без сохранения заработной платы на период с 15 мая по 01 октября. Имеет ли право работадатель отпустить его на указанный период, либо должен уволить по собственному желанию, а 01 октября взять его на работу вновь.

номер вопроса №22056
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2002 10:35
    отзывов: 36 Личная консультация

    Работодатель имеет право предоставить работнику такой отпуск. Если Вы его уволите по собственному желанию и примите его 1 октября, то у работника прервется непрерывный стаж работы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре я ухожу в декретный отпуск. С апреля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. В сентябре планирую
читать ответы (1)
На какой период можно отпустить педагога в отпуск без сохранения заработной платы, чтобы не прервался педагогический стаж
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без сохранения заработной платы без моего согласия?
читать ответы (1)
В праве ли работодатель отправлять в отпуск без сохранения заработной платы на 1 год в связи в отсутствием основной
читать ответы (1)
Меня отправляют в отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца, работы на производстве нет. закончились 3 месяца и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение