|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3020
юристa
33095
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Тюмень
Вадим
02.04.2002 в 13:02
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Написать направление на обучение

В статье 173 КЗоТа написано "Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для..."

Что означает фраза "успешно обучающимся" (учащиеся на 4 и 5?). Если у меня есть тройки и стипендию я не получаю могу ли я уйти в отпуск на подготовку диплома?

номер вопроса №22080
прочитан 76 раз
Теги: Образовательное учреждение высшего профессионального образования, Учреждения высшего профессионального образования, Отпуск с сохранением среднего заработка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Кулигин Георгий Борисович
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 1 138

    Разумеется считается, что Вы успешно учитесь, т.к. в этом случае неуспешное успевание подразумевает наличие задолженностей по предметам, в результате которых Вас не допускают к экзаменам, а, следовательно, не выдают справку из деканата.

    Однако, с 01.01.2002г. в силу вступил новый Трудовой кодекс. Согласно ст. 173 льготы, имеющиеся в КЗот сохраняются, но ссылаться надо на данную статью ТК, т.е. Вам на диплом полагается 4 месяца.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы