Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли расторгнуть такой договор по инициативе работника до истечения срока его действия?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
02.04.2002 в 15:49

Наш небольшой коллектив был бы очень признателен вам за консультацию по нескольким вопросам.

Суть дела: мы работаем в течение нескольких лет в открытом акционерном обществе "Международная технологическая корпорация "Сирена", подразделение - Учебный центр. Корпорация (не центр) имеет лицензию городского комитета образования на ведение образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования. Основное направление деятельности корпорации - внедрение и поддержка эксплуатации системы бронирования авиаперевозок "Сирена-3". Основное направление деятельности Учебного центра-обучение потенциальных пользователей этой системы (кассиров, технологов авиакомпаний и т. п.). Название занимаемых должностей - "инструктор-преподаватель I (II) категории". Каждый преподаватель проводит аудиторные занятия в среднем около 8 - 10 дней в месяц по 8 академических часов в день с перерывами. Рабочая неделя пятидневная. Освобождения от табельного учета нет. Предельная годовая нагрузка - 720 часов в год и 66 часов в месяц. Сверхнормативная нагрузка оплачивается отдельно. Хотелось бы узнать:

- имеем ли мы право на сокращенную рабочую неделю (у нас обычная - 40 часов)?

- имеем ли мы право на основной удлиненный оплачиваемый отпуск (в частности, согласно постановлению Правительства РФ от 13.09.1994 г. № 1052-56 или 42 календарных дня) (у нас - стандартный - 24 рабочих дня (28 календарных))?

- начальство предлагает оформить дополнительные отпуска продолжительностью от 3 до 14 календарных дней в зависимости от степени выполнения годовой нормы аудиторных занятий, проведя нас как сотрудников с ненормированным рабочим днем (ст. 119 ТК РФ), - правомерно ли это?

- положена ли нам компенсация за годы непредоставлявшихся удлиненных отпусков и стандартной рабочей недели (начальство уверяет, что нет)?

- имеет ли право начальство оформлять с нами новые срочные трудовые договоры (сейчас у всех нас данная работа является основной, оформлены приказами на неопределенный срок), если да, то на каком основании? Можно ли расторгнуть такой договор по инициативе работника до истечения срока его действия?

- каковы могут быть для работника последствия отказа от заключения предлагаемого срочного трудового договора?

С уважением и искренней надеждой на помощь, Николай.

номер вопроса №22084
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2002 17:34
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемый Николай, независимо от того государственное учебное учреждение это или нет деятельность пед. работников регламентируется главой 25 ТК.

    В частности, ст.333 ТК установлено, что для пед. работников устанавливается сокращенное рабочее время не более 36 часов в неделю. Статьей 334 ТК устанавливается удлиненный ежегодный отпуск 42 календарных дня.Коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка должен быть установлен режим рабочего времени. Работодатель может, но только с Вашего письменного согласия установить ненормированный рабочий день, но в этом случае Вы можете потерять какую-то часть з/платы. Оплаты сверхурочной работы установлена ТК, а оплата за ненормированный рабочий день доплата определяется работодателем (все это должно отражаться в приказе). Решайте сами, что для Вас является более удобным. Новые трудовые договоры работодатель может с Вами заключить, но только с Вашего согласия. Заставить Вас заключить такой договор он не имеет право. А договор может быть расторгнут по инициативе работника любой. Никаких последствий для Вас не должно быть в случае отказа заключить срочный трудовой договор. Если Вас работодатель пожелает уволить по этой причине, то Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

    Перевести Вас хочет работодатель на контрактную основу, видимо, ссылаясь на ст.332ТК. Только им не учтен тот факт, что трудовой договор сроком до 5 лет может быть заключен только с вновь принятым на работу сотрудником.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду очень признателен, если проконсультируете меня по следующему вопросу. Стаж моей работы в фирме составил 11 месяцев.
читать ответы (1)
Была бы очень Вам благодарна за консультацию по такому вопросу. Ситуация. В 1996 году за мной лично был закреплен
читать ответы (1)
Я хотела бы обратиться к вам за консультацией по поводу семейного вопроса. Мне 17 лет, и вот уже как 15 лет, я живу без
читать ответы (1)
Штраф за проживание по месту жительства или пребывания без регистрации в течение одиннадцати лет? В 2003 году уехала и
читать ответы (1)
Обращаюсь к вам за консультацией по следующему вопросу. Последние 12 месяцев работала в частной компании в г.Новосибирск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение