Сотрудник увольняется по собственному желанию

Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Россия, г. Нижний Новгород
02.04.2002 в 17:30

У меня вопрос - сотрудник нашей организации увольняется по собственному желанию, но в настоящее время находится за границей, где получил грин-кард. Каким образом ему переслать заявление об увольнении, возможно ли сделать это по факсу? Благодарю за оперативный ответ!

номер вопроса №22087
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.04.2002 05:05

    Уважаемая Юлия! Статья 80 Тр.К Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)не ограничивает в способах и формах исполнения заявления. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. То есть заявление по факсу имеет такую же силу. С уважением, Г.Б.Добрецов

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос такой. Я увольняюсь по собственному желанию и отрабатываю две недели, возможно ли что работадатель может отказаться (правомерно ли это
читать ответы (1)
Являюсь гражданкой России, но в настоящее время живу за границей (в США), где учусь и работаю. В загранпаспорте осталась одна незаполненная страница
читать ответы (1)
У меня вопрос о расторжении трудового договора по собственному желанию. Какую статью надо указывать в трудовой книжке: ст.77 п.3 или ст. 80? Согласно ТК РФ - ст.
читать ответы (1)
Работодатель принуждает к увольнению по собственному желанию. В настоящее время мне умышленно не дается никаких заданий. Нахожусь на рабочем месте и ничем не занята.
читать ответы (1)
Мне нужно получить деньги за сына который в настоящее время находится за границей. Могу ли я их получить по доверенности оформленной сыном по месту проживания.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение