Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор о материальной ответственности

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.04.2002 в 09:30
номер вопроса №22091
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Типовой договор

    о коллективной (бригадной) материальной ответственности

    " ___ " ______________________ 199 __ г. N __________

    гор. __________________________

    В целях обеспечения сохранности материальных ценностей,

    принадлежащих ___________________________________________________________

    (наименование кредитной организации)

    руководитель или заместитель руководителя кредитной организации

    ________________________________________________________________________,

    (должность, фамилия, имя, отчество)

    именуемый в дальнейшем "администрация", выступая от имени _______________

    ________________________________________________________________________,

    (наименование кредитной организации)

    с одной стороны, и бригада ____________________________________________

    (наименование кредитной организации)

    в лице:

    бригадира ______________________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество)

    членов бригады __________________________________________________________

    (фамилия, имя, отчество)

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    именуемая в дальнейшем "бригада", с другой стороны, заключили настоящий

    договор о следующем:

    1. Бригада принимает на себя коллективную материальную

    ответственность за все переданные ей для пересчета, приема, выдачи,

    обработки, хранения и перемещения ценности и обязуется принимать меры к

    предотвращению ущерба.

    2. Члены бригады имеют право:

    - заявлять отвод отдельным членами бригады (в том числе и

    бригадиру), которые по их мнению, не могут обеспечить сохранность

    ценностей;

    - участвовать в обсуждении всех вопросов работы бригады, связанных с

    исполнением договора о коллективной (бригадной) материальной

    ответственности.

    3. Члены бригады обязуются:

    - бережено относиться к вверенным им ценностям и принимать меры к

    предотвращению ущерба;

    - своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угро-

    жающих сохранности вверенных им ценностей;

    - строго соблюдать установленные правила совершения операций с

    ценностями и их хранения;

    - возмещать суммы допущенных по вине членов бригады недостач и

    невыявленных ими неплатежных и поддельных денежных знаков;

    - не допускать нигде, никогда и ни в какой мере разглашения сведений

    об известных им операциях по хранению, приему, выдаче, обработке

    ценностей, их отправке и перевозке, охране и сигнализации, а также о

    связанных с ними служебных поручениях.

    4. Администрация обязуется:

    - создавать условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения

    полной сохранности вверенных бригаде государственных ценностей;

    - знакомить работников с действующим законодательством о

    материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный

    объединению, предприятию, организации, учреждению, а также с инструкциями

    и правилами хранения, приема, выдачи, обработки, пересчета и перевозки

    ценностей.

    5. В случае необеспечения по вине членов бригады сохранности

    вверенных им материальных ценностей определение размера ущерба,

    причиненного __________________________________________, и его возмещение

    (наименование кредитной организации)

    производятся в соответствии с действующим законодательством.

    6. Члены бригады освобождаются от материальной ответственности, если

    будет доказано, что ущерб причинен не по вине бригады, или будет

    установлен непосредственный виновник причиненного ущерба из числа членов

    бригады, на которого и возлагается материальная ответственность за ущерб.

    7. Действие настоящего договора распространяется на период работы с

    ценностями в данной бригаде.

    Составлен в 2 экземплярах:

    Первый экземпляр - администрации;

    Второй экземпляр - бригадиру.

    Адреса сторон договора:

    Администрации ___________________________________________________________

    Бригадира _______________________________________________________________

    Членов бригады __________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    Администрация ______________________________________________________

    (подпись расшифровка подписи)

    Бригадир ___________________________________________________________

    (подпись расшифровка подписи)

    Члены бригады: _____________________________________________________

    (подписи расшифровка подписей)

    _____________________________________________________

    _____________________________________________________

    _____________________________________________________

    М.П. _____________________________________________________

    _____________________________________________________

    _____________________________________________________

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    03.04.2002 11:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор о материальной ответственности можно ли заключить с работником, который работает по совместительству?
читать ответы (1)
Договор о материальной ответственности есть, трудового договора нет, в накладной я указан как покупатель.
читать ответы (1)
Договор о материальной ответственности нет, прошел год как я уволилась, работадатель подал на меня в суд, о взыскании сумм выплаченных в счет взыскан
читать ответы (1)
Договор о материальной ответственности БСО. ТЕКСТ. Типовой договор. Телефона нет. Gap59@list.ru
читать ответы (1)
Устриолась на работу администратором. Подписала трудовой договор. Договор о материальной ответственности не подписывала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение