Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

КЗОТ РФ

Владимир, г. Барнаул
Владимир Россия, г. Барнаул
03.04.2002 в 19:35

Прошу прояснить ситуацию.

В организации работал работник. В 2000 г заворовался. Уголовное дело по его просьбе заводить не стали, он обязался выплатить ущерб, нанесенный предприятию. В мае 2000 он прогулял несколько дней, в объяснительной написал "по болезни". С 8.06.2000 не вышел на работу, после неоднократных поисков администрации прогульщик появился, ушел писать объяснительную и больше не появился.30.06.2000 был уволен по ст.33 п.4 КЗОТ РФ. Трудовую книжку не забрал. В феврале 2002, после требования погасить задолженность он подает в суд, чтобы ему оплатили вынужденный прогул.

Мировой судья удовлетворил его просьбу, мотивируя тем, что мы должны были его уведомить по почте в получении трудовой книжки. Я этого не знал, хотя есть свидетели, что он неоднократно разыскивался нарочными. К тому же, выяснилось, что в период прогула он работал на других предприятиях. Так с 10.05.2000 работал по договору (подряду), затем в 2000 по трудовому договору, уволен, как не выдержавший испытательный срок, с ноября 2000 по декабрь 2001 трудовой договор, уволен по ст.33 п.4 КЗОТ РФ.

Все доводы адвоката суд отклонил.

Как нам поступить в этом случае?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №22111
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.04.2002 19:44
    отзывов: 347 Личная консультация

    Вам следует возбудить против него уголовное дело, пока не истекли сроки давности привлечения от уголовной ответственности, согласно ст. 78 УК РФ. Срок истекает спустя 2 года, если преступление небольшой тяжести. При угрозе поиметь судимость он, возможно, захочет расплатиться.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в школе. Возбудили уголовное дело по статья 118 часть 1, если оно будет прекращено за примирением сторон, то это
читать ответы (1)
В организацию пришел работник с большим стажем, но на деле не разбирается в своей сфере - как проверить что стаж - не липа
читать ответы (1)
В 2000 году возбудили уголовное дело по статья 286 часть 3 па УК РФ. В декабре 2002 вынесли приговор, в марте 2003 он
читать ответы (1)
Моему сыну завели уголовное дело по статье 228 часть 2. Он не судим, семьянин, работает. Какое наказание ему грозит?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: в 2007 г. на меня было заведено уголовное дело по ст.158, по решению суда - примирение сторон, то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение