Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли наши работники работать по совмещению профессий на период вакансии по своей должности.

Просим Вас дать комментарий по статье 151 Трудового кодекса принятого с 1 февраля. Могут ли наши работники работать по совмещению профессий на период вакансии по своей должности. Какой расчет должен сделать бухгалтер, чтобы произвести доплату за совмещение работнику.

Вопрос по статье 98 Трудового кодекса. Как производить доп-лату за работу по совместительству и как должны писаться приказы на данную работу по совместительству.

Светлана, г. Ульяновск
Светлана Россия, г. Ульяновск
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2002 в 09:57
номер вопроса №22115
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!Комментарий ст 151 содержит понятие совмещение профессий ( должностей) -это выполнение в переделах рабочего дня наряду со своей основной работой дополнительной работы по другой профессии или должности. На работника могут быть возложены полностью или частично обязанности временно отсуствующего работника. При установлении размеров доплат за совмещение профессий ( должностей) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника стороны не связаны какими-либо ограничениями. Совместительство - это выполнение работником другой регулярно оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Оплаты производится в зависимости от проработанного времени или от выработки. Приказ издается ( на совместительство) в соответствии с заявлением работника.

    Е. Родина

    04.04.2002 10:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по сменному графику 2/2. С 1 февраля (1 рабочий день) ушла в отпуск на 14 календарных дней. 15, 16 февраля - выходные дни по графику смены
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статье 7.27 КОАП. Могут ли меня посадить на 15 суток?
читать ответы (1)
Просим Вас дать разъяснение по процедуре оформления разрешения на работу гражданам Украины, а именно возможно ли оформление РВП на работников представителем работодателя?
читать ответы (1)
По статье 62 ТКРФ при увольнении с работы я имею право взять от работодателя копию своего заявления об увольнении
читать ответы (1)
По статье 260 тк РФ беременная женщина имеет право на отпуск перед декретом. Можно ли уйти в отпуск если до декрета еще 2,5-3 месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение