Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск и какой длительности, если нет записи в трудовой книжке.

Предриятие заключило со мной договор подряда на ежедневную уборку помещения на 2 месяца. Каждые 2 месяца договор продлевался и так в течении года. График работы - около 2 часов в день и 2 выходных в неделю. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск и какой длительности, если нет записи в трудовой книжке.

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2002 в 10:49
номер вопроса №22117
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алла! Если с Вами заключен договор подряда, то он относится к гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и под действие трудового кодекса не подпадает. Т.е. Вам поручают выполнить какую-то работу, а вы ее выполняете, которую Вам впоследствии оплачивают. Ваши отношения не подпадают под трудовые, и поэтому Вам не положен отпуск.

    Юрист Россия, г. Солнечногорск
    04.04.2002 11:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключили со мной трудовой договор на 2 месяца я какоето время проработал и заболел на 10 дней и вышел на работу оставалось гдето 20 дней мне начальн
читать ответы (1)
Я бухгалтер. Может ли председатель тсж заключить со мной договор гпх на 1 месяц на оказание бухгалтерских услуг? И чем можно подкрепить правомерность?
читать ответы (1)
Купил гараж. На какой срок администрация города может заключить со мной договор аренды на землю.
читать ответы (1)
В 2014 году администрация поселкового совета предоставила жилье и заключила со мной договор соц найма. У меня есть маленький ребенок. В этом жилье мы не прописались, т.
читать ответы (1)
На работе заключили со мной трудовой договор на 1 год, сейчас я в декретно отпуске и со мной продлили договор до 1.5 лет, могут ли после выхода на работу меня уволить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение