Чем может быть ограничен срок?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
04.04.2002 в 10:52

Какой максимальной продолжительности может быть отпуск без сохранения заработной платы при наличии согласия между работником и работодателем? Чем может быть ограничен срок?

номер вопроса №22119
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    04.04.2002 11:43

    В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса: "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем". Т.е. Вы должны срок отпуска согласовать с работодателем, срок ничем не ограничен, как договоритесь.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отпуск без сохранения заработной платы, по семейным обстоятельствам, причина (по уходу за пенсионером) 1 день. Где либо прописано в законе? Спасибо.
читать ответы (1)
Являюсь внешним совместителем, на какой срок я могу взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам по месту совмещения. Спасибо.
читать ответы (1)
Отпуск без сохранения заработной платы северянам на дорогу к месту проведения отпуска администрация имеет право дать или обязана дать?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без сохранения заработной платы без моего согласия?
читать ответы (1)
Отпуск без сохранения заработной платы вместо отпуск по уходу за ребёнком. Мои работодатели решили так. Помогите!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение