Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материальная ответственность за технику

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2002 в 17:29

Прошу Вас разъяснить, являюсь ли я материально ответственным лицом за технику, полученную мною у фирмы-поставщика по доверенности моей фирмы? Договора о материальной ответственности с фирмой-работодателем я не заключал. Товарно-складские документы на технику,

полученные мною у фирмы-поставщика, передавались в бухгалтерию. Техника

(компьютеры) устанавливалась у сотрудников фирмы, никакие документы в данном случае не оформлялись, и в настоящее время фирма отказывает мне в увольнении под тем предлогом, что я материально ответственнен за данную технику и не передавал ее сотрудникам по НВП, хотя распоряжений на этот счет ранее не поступало. Какие действия мне следует предпринимать в этом случае?

Заранее благодарен.

номер вопроса №22121
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2002 22:19
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Вячеслав. В соответствии со ст.243 Трудового кодекса РФ полная материальная ответственность работника может наступить в случае недостачи ценностей, полученных работником по разовому документу (доверенности).

    Не совсем понятно, что стало потом с полученными Вами ценностями, но Вы в данном случае не обязаны доказывать свою невиновность. В соответствии со ст.248 ТК РФ если сумма ущерба превышает средний месячный заработок работника, то взыскать его организация может только в судебном порядке. Вот пусть работодатель туда и обращается. Причем, в соответствии со ст.239 ТК РФ иатериальная ответственность работника исключается при неисполнении работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий сохранности имущества.

    И последнее. Даже наличие задолженности работника перед организацией не является основанием для ограничения его права на увольнение. От Вас письменное заявление за 2 недели до увольнения (оставьте себе зарегистрированный 2-й экземпляр). Через 2 недели Вы имеете право прекратить работу, и работодатель будет нести перед Вами материальную ответственность в случае задержки выдачи трудовой книжки и задержки окончательного расчета по зарплате (ст.236 ТК РФ).

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас разъяснить, могу ли я подать жалобу в ФАС на действия Заказчика?: В котировочной заявке подал предложение с
читать ответы (1)
Являюсь ли Я материально ответственным лицом после увольнения? (такая ситуация: этим летом подрабатывала на 2\3 ставки в
читать ответы (1)
Является ли бухгалтер материально-ответственным лицом.
читать ответы (1)
Являются ли уборщики материально-ответственными лицами?
читать ответы (1)
Я работаю инструктором в детском развлекательном центре, являюсь ли я материально ответственным лицом, если в договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение