Второй ребенок

Руслан, г. Санкт-Петербург
Руслан Россия, г. Санкт-Петербург
18.04.2002 в 12:43

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В ст.257 Тр. кодекса по поводу предоставления отпуска по уходу за ребенком рядом в скобках добавлено (детей)

В ст.256 такого примечания нет. Значит ли это, что отпуск (не пособие) предоставляется на каждого ребенка и может быть использован матерью с первым ребенком (ребенку 2 месяца) и отцом со вторым ребенком (ребенку 2 года)

Какое обстоятельство (раздельное проживание, отказ от пособия, отпуск без сохранения з/платы у матери) разрешает отцу находиться в отпуске по уходу за старшим ребенком?

номер вопроса №22124
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    19.04.2002 20:48

    Уважаемый Руслан, Отпуск положен только одному опекуну (мать, отец, бабушка, дедушка и др.).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, дело в том, что моя мать была лишена род. прав ещё в 2006 г. в отношении 4-х детей (за аморальный образ жизни
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Когда проходило заседание суда по иску банка, я хотела подать заявление о снижении штрафов и неустойки, а так же
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я родила ребенка в г.Москве, прописаны я и мой ребенок в Волгоградской области. Свидетельство о рождении ребенка получила в Москве.
читать ответы (1)
В настоящее время согласно ст.256 Трудового кодекса я нахожусь в отпуску по уходу за ребенком. В отпуск я уходила с должности распределителя работ линейного участка Эксплуатационного участка.
читать ответы (1)
Ответе пожалуйста на мой вопрос. Я устроилась на работу на период декретного отпуска одной сотрудницы, на ее место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение