Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требования пожарной безопасности

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2002 в 12:36

Нашу фирму посетил пожарный инспектор. Хочет выписать штраф, так как, якобы, наш офис не соответствует требованиям пожарной безопасности.

Правомерны его действия? Чем руководствоваться в данном случае с точки зрения закона?

Штраф не маленький. Что можно предпринять в данном случае, чтобы избежать штрафа?

Ответьте пожалуйста.

С уважением Инна.

номер вопроса №22130
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2002 13:31
    отзывов: 4 Личная консультация

    Можно обжаловать действия инспектора его вышестоящему руководству, обосновав неправильность применения к Вам санкций. Действия инспектора обычно основываются на ст.ст.Кодекса об администрат. правонарушениях. Если Вас неудовлетворит решение вышестоящего лица, то Вы можете обжаловать протокол, составленный инспектором в суд как неправомерные, по Вашему мнению, действия должностного лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли инспектор ДПС выписать штраф за то что пассажиры были не пристёгнуты ремнями безопасности на заднем сидении,
читать ответы (1)
Наши соседи делают документы на дом и землю, так как ранее у них ничего не было, мы купили наш дом в прошлом году, с
читать ответы (1)
За какие нарушения инспектора могут выписать штрафы если прав никогда не получал? Один раз сняли номера за страховку и
читать ответы (1)
Инспектор ГИБДД выписал штраф и требование за тонировку, прибор показал 00%, есои он не имел право выписывать его, но
читать ответы (1)
Инспектор ГИБДД выписал штраф. Я с ним категорически не согласен и платить не собираюсь. Какие могут быть последствия и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение