|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Яковлева, г. Саратов
Наталья Яковлева
23.04.2002 в 16:13
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

79 Трудового кодекса). Скажите пожалуйста, так ли это? - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Со мной был заключен срочный трудовой контракт. Недавно мне была предложена другая работа на более выгодных условиях. Собираюсь расторгнуть контракт, но администрация утверждает, что срочный трудовой контракт не может быть расторгнут до окончания срока его действия (ссылаясь на ст. 79 Трудового кодекса). Скажите пожалуйста, так ли это? И если не так, то какими правовыми актами мне можно аргументировать возможность увольнения?

номер вопроса №22131
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расторгнуть трудовой договор, Правовой акт, Другая работа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Наталья, Ваше руководство, ссылаясь на ст.79 ТК, предусматривает увольнение, которое происходит по инициативе администрации. В соответствии со ст.80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор (любой, т.к. законоадтель не выделяет ни один из них), предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

    Пожтому, пишите заявление об увольнении и по истечении указанного в заявлении срока на работу можете больше не выходить. Работодатель не имеет право Вас задерживать на работе, не подписывая заявление. В случае возникновения какого-либо спора- обращайтесь в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы