Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли быть хоть какое законное основание для такого приказа?

За не выход на субботник работнице был объявлен выговор и лишена премии на 100%. Объяснение с работника не взяли. В приказе даже нет основания. На ранее проводившихся субботниках она всегда принимала активное участие. Может ли быть хоть какое законное основание для такого приказа?

Максим, г. Ишим
Максим Россия, г. Ишим
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2002 в 18:46
номер вопроса №22133
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Максим!

    В данной ситуации Вам надлежит обжаловать данный приказ как незаконный. Сукбботник по определению В.И. Ленина - добровольный и безвозмездный труд, а соотвественно привлекать к отвественности за невыход на субботник нет правовых оснований

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.04.2002 21:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли тсж оштрафовать за не выход на субботник на 500 руб якобы эти деньги пойдут на ремонт козырька подъезда. По коммунальныем квитанциям плотим 1
читать ответы (1)
Может ли тсж рштрафовать за не выход на субботник на 500 руб и заставлять скидывать на ремонт козырька подъезда если плотим 1. Содержание и ремонт жилья и 2.
читать ответы (1)
Могут ли уволить за не выход на субботник. На листочке была записана вместе со всеми кто согласился выйти.
читать ответы (1)
В ноябре 2015 года работнику был объявлен выговор, и он был лишен премии на 50 %. Сейчас, т.е. в марте 2016 г., поставлен вопрос о лишении данного работника 13 й з/п из-за наличия выговора.
читать ответы (1)
Фрезеровщику Астрову за опоздание на работу на полтора часа был объявлен выговор и снижен размер месячной премии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение