Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам быть в этой ситуации

Елена
09.04.2002 в 10:02

Вы один раз уже ответили на мой вопрос и я надеюсь, что и в этот раз Вы мне поможете. У нас сложилась такая неприятная ситуация. Мой свекорь работает в ЖЭКе 7 лет, и вот однажды придя на работу ему сказали, чтобы он подавал на расчет (якобы он ломает машину, пожаловался его сменщик), но это же смешно, т.к. у него водительский стаж 35 лет и своя машина, т.е. он наоборот всегда выявит причину сломанной машины, и сам все сделает. Вообщем ему пришлось уйти в этот день и он ушел на больничный, естественно заявлений на увольнение он не писал. Вот уже третью неделю он на больничном и ужасно переживает, а на его место уже взяли другого человека. Как нам быть в этой ситуации, чтобы не сделать не верных шагов, т.к. я его убеждаю подать в суд на восстановление на работе. Вот он выйдет после больничного писать ли ему заявление на увольнение, визировать ли приказ или написать не согласен? Что вообще делать в таких ситуациях, чтобы можно было доказать в суде незаконное увольнение. И могут ли к нему придраться на работе и уволить по какой-либо статье, если у него никогда не было не выговоров, не взысканий. Да, и смогу ли я, являясь его невесткой (фамилия одна и та же) быть представитель в суде, т.к. сам он вряд ли пойдет на такой шаг. Заранее Вам благодарна, Андрей Аркадьевич за ответ.

номер вопроса №22136
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    09.04.2002 10:30
    отзывов: 32 788 Личная консультация

    Никаких заявлений писать не надо. С приказом об увольнении ознакомиться необходимо, на самом тексте приказа надо сделать запись "с приказом ознакомлен", обязательно поставить подпись и дату. Иск об увольнении в суд можно подавать не позднее месяца со дня увольнения.

    Незаконность увольнения в суде доказывается именно тем, что Вы написали - отсутствием взысканий, добросовестным отношением к работе.

    Насчет придраться - может быть, в таких случаях любое взыскание сразу следует обжаловать в суд.

    Но все-таки необходимо знать основание увольнения, потому что будут разные основания иска и средства доказывания.

    А представителем в суде Вы можете быть, для этого родственные отношения не имеют значения.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я работала у частника в сфере ЖКХ. У него 2 компании в одной
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Я работаю секретарем-референтом в крупной компании. Обслуживаю 4-х начальников: 3-х
читать ответы (1)
Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос. Я работаю продавцом-консультантом в спортивном магазине. В магазин пришел
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ на такой вопрос. Я прописана у родителей в частном доме, а фактически проживаю у законного мужа в
читать ответы (1)
Ответьте на мои вопросы. Я совместитель. Работаю в одной компании 5 дней в неделю с понедельника по пятницу (это основное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение