Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпредприятия

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
09.04.2002 в 14:54

Моя жена работает на госпредприятии. Сейчас в декретном отпуске (или в отпуске по уходу за ребенком - не знаю как правильно-ребенок родился в январе с.г.).

Вопрос: сколько времени она может находиться в этом отпуске, при условии, что он неоплачиваемый.

Спасибо.

номер вопроса №22144
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2002 10:21
    отзывов: 1 Личная консультация

    Ст. 256 ТК РФ предусматривает возможность предоставления женщине отпуска

    по уходу за ребенком по ее письменному заявлению

    до достижения ребенком трех лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работница ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ну и потом написала заявление до 3 лет
читать ответы (1)
На предприятии работаю с 2004 г. C2008 ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и затем до
читать ответы (1)
Могу ли я, находясь в декретном отпуске, а потом и по уходу за ребенком, выписаться из одного города (вместе со старшими
читать ответы (1)
Работаю ген. дир. +гл.бух. В ООО за месяц подал секретарю совета учредителей заявление об уходе по собст. Желанию, сейчас
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться. Сотрудник ушел в декретный отпуск и в отпуск по уходу за ребенком, на это время приняли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение