Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С сылкой на какое законодательство можно требовать перенос очередного отпуска с зимы на лето, если я беременна?

Оксана, г. Амурск
Оксана Россия, г. Амурск
09.04.2002 в 15:53
номер вопроса №22146
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    10.04.2002 08:43
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемая Оксана!

    Статьей 260 Трудового Кодекса РФ установлено: перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации. Так основании изложенного, ссылаясь на вышеуказанную статью, Вы вправе обратиться к руководству о переносе Вам очередного ежегодного отпуска.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом можно оплатить штраф в 50% с момента вынесения постановления, если я это постановление получила по почте 03
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, на какую помощь можно расчитывать, когда в семье двое детей 5 лет и 8 лет, и заработная плата у мужа
читать ответы (1)
Можно ли брать академ отпуск после поступления в вуз, если уже беременна? Спасибо.
читать ответы (1)
Какие компенсации можно требовать у стоматологической клиники, если: В апреле 2013 г я обратилась по поводу имплантации
читать ответы (1)
На какое законодательство можно ссылаться чтобы встречи внука с бабушкой проходили в присутствии матери. У ребенка отца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение