|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владивосток
Наталья
10.04.2002 в 08:17
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Временный трудовой договор - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Работник принят на работу в порядке перевода.

1. Может ли ему быть установлен испытательный срок?

2. Можно ли с ним заключить временный трудовой договор сроком на 2 месяца?

номер вопроса №22151
прочитан 7 раз
Теги: Заключение срочного трудового договора, Трудовой кодекс РФ, Договор на определенный срок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Кобзев Олег Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 0 | ответов: 51

    Уважаемая Наталья. В соответствии с частью 4 статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями. Случаи, когда допускается заключение срочного трудового договора (т.е. договора на определенный срок) перечислены в статье 59 ТК РФ. Если у Вас нет ТК, а вам необходимо их узнать, я могу написать отдельно (просто их много).

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы