Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Временный трудовой договор

Работник принят на работу в порядке перевода.

1. Может ли ему быть установлен испытательный срок?

2. Можно ли с ним заключить временный трудовой договор сроком на 2 месяца?

Наталья, г. Владивосток
Наталья Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
10.04.2002 в 08:17
номер вопроса №22151
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья. В соответствии с частью 4 статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями. Случаи, когда допускается заключение срочного трудового договора (т.е. договора на определенный срок) перечислены в статье 59 ТК РФ. Если у Вас нет ТК, а вам необходимо их узнать, я могу написать отдельно (просто их много).

    С уважением.

    Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    10.04.2002 09:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли принять на работу в порядке перевода на другую должность?
читать ответы (1)
Устроился на работу в ООО Комп был принят на испытательный срок, отдал трудовую книжку, работадателем был издан приказ об испытательном сроке
читать ответы (1)
На работу в порядке перевода в общеобразовательную школу принят гражданин Круглов преподавателем английского языка
читать ответы (1)
Можно ли работника принять на работу в порядке перевода из другой организации п.5 ст.77 ТК РФ по срочному трудовому договору, если в организации, из
читать ответы (1)
Можно ли работника принять на работу в порядке перевода из другой организации п.5 ст.77 ТК РФ по срочному трудовому договору, если в организации, из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение