|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222246
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Таганрог
Елена
10.04.2002 в 10:38
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Бюджетное право - Елена, г. Таганрог

Имеет ли право бюджетная организация уволить работника по окончании срока его "административной" прописки (работник из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? Спасибо.

номер вопроса №22155
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ в заключении трудового договора, Отсутствие регистрации по месту жительства, Трудовой кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Кобзев Олег Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 0 | ответов: 51

    Уважаемая Елена. Статья 81 Трудового кодекса РФ не предусматривает в качестве основания для расторжения трудового договора окончание срока "административной" прописки. Более того, ст. 64 ТК РФ вообще запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора при отсутствии регистрации по месту жительства (прописки). По такому основанию уволить работника нельзя.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы