Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бюджетное право

Елена, г. Таганрог
Елена Россия, г. Таганрог
10.04.2002 в 10:38

Имеет ли право бюджетная организация уволить работника по окончании срока его "административной" прописки (работник из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? Спасибо.

номер вопроса №22155
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    10.04.2002 12:24
    отзывов: 0

    Уважаемая Елена. Статья 81 Трудового кодекса РФ не предусматривает в качестве основания для расторжения трудового договора окончание срока "административной" прописки. Более того, ст. 64 ТК РФ вообще запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора при отсутствии регистрации по месту жительства (прописки). По такому основанию уволить работника нельзя.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бюджетная организация. Имеет ли право работодатель вводя новое положение об оплате труда сокращать ежемесячную выплату
читать ответы (1)
Бюджетный дет. сад, т.е. государственный, но ведь я имею право заходить в любое гос. учреждение. Если мне запрещают
читать ответы (1)
Бюджетное учреждение распоряжается зданием на праве оперативного управления. Здание принадлежит Администрации района.
читать ответы (1)
Бюджетное учреждение. Можно ли сделать перерасчет доплаты за выслугу лет в конце года, если в течении года было неправильное
читать ответы (1)
Бюджетному учреждению №1 на праве оперативного управления принадлежит имущество, которое согласно договору безвозмездного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение