Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск по трудовому кодексу

Илона, г. Надым
Илона Россия, г. Надым
10.04.2002 в 11:07

Как расчитать дни отпуска по новому ТК РФ, т,е. сеолько дней приходится на месяц сейчас если по старому приходилось 4

номер вопроса №22156
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    10.04.2002 12:52
    отзывов: 0

    Уважаемая Илона. Новый ТК РФ не изменяет продолжительность отпуска работника. Раньше было 24 рабочих дня при шестидневной рабочей недели, т.е. 4 календарных недели или 28 календарных дней. Сейчас те же самые 28 календарных дней. Так же как и раньше нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней не включаются и не оплачиваются. Все льготы по предоставленю дополнительных отпусков также сохранены.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если по новому ТК РФ основанием для Приказа о приеме на работу является Трудовой договор, что Заявления о просьбе принять
читать ответы (1)
Прошу пояснить следующие вопросы. По новому Трудовому кодексу право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает после 6-ти
читать ответы (1)
По новому трудовому кодексу работника могут уволить по результатам аттестации. У нас в фирме есть аттестационная комиссия
читать ответы (1)
По новому трудовому кодексу могут ли увольнять беременных? И какие при этом положены выплаты/компенсации?
читать ответы (1)
Какой минимальный размер заработной платы по новому Трудовому кодексу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение