Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Попадает ли покупка одним лицом более 50 % акций ОАО под это?

Что означает "смена собственника имущества организации" в понимании ст. 75 Трудового Кодекса РФ.

Попадает ли покупка одним лицом более 50 % акций ОАО под это?

Валерий, г. Мурманск
Валерий Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
10.04.2002 в 12:48
номер вопроса №22159
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий. Под сменой собственника имущества организации (ст. 75 ТК РФ) понимается передача имущества организации из муниципальной или государственной собственности в частную (приватизация). Т.е. это может произойти только с такой организацией, которая владеет имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. Во всех остальных случаях собственником имущества является само юридическое лицо и при перепродаже акций или даже при смене учредителей, собственник имущества не меняется. Следовательно, Ваш случай не подпадает под действие указанной статьи ТК РФ.

    Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    11.04.2002 13:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение