|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5580
юристов
64481
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Пермь
Валерий
11.04.2002 в 07:34
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Подача заявления - Валерий, г. Пермь

Если я написал заявление об уволнении по собственному желанию, может ли начальство после подачи моего заявления уволить меня по какой-нить статье? Еси это произошло, как я могу обжаловать действия моего начальства?

номер вопроса №22169
прочитан 15 раз
Теги: Запись в трудовой книжке, Обратиться в суд с иском, Увольнение по инициативе администрации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Степанов Артем Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 0 | ответов: 4

    Допустим заявление писалось по общим правилам, т.е. за две недели до увольнения. Если за эти две недели Вы совершаете какое-либо дисциплинарное правонарушение, которое является основанием для увольнения по инициативе администрации, или появляются иные основания для увольнения по инициативе администрации(статья 81 Трудового кодекса), то Вас вполне могут по этим основаниям уволить (до истечения двухнедельного срока). Если Вы с таким увольнением не согласны, Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе или об изменении основания увольнения (записи в трудовой книжке)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы