Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подача заявления

Валерий, г. Пермь
Валерий Россия, г. Пермь
11.04.2002 в 07:34

Если я написал заявление об уволнении по собственному желанию, может ли начальство после подачи моего заявления уволить меня по какой-нить статье? Еси это произошло, как я могу обжаловать действия моего начальства?

номер вопроса №22169
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    11.04.2002 08:01
    отзывов: 0 Личная консультация

    Допустим заявление писалось по общим правилам, т.е. за две недели до увольнения. Если за эти две недели Вы совершаете какое-либо дисциплинарное правонарушение, которое является основанием для увольнения по инициативе администрации, или появляются иные основания для увольнения по инициативе администрации(статья 81 Трудового кодекса), то Вас вполне могут по этим основаниям уволить (до истечения двухнедельного срока). Если Вы с таким увольнением не согласны, Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе или об изменении основания увольнения (записи в трудовой книжке)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 5 августа. Скажите пожалуйста, какого числа последний день
читать ответы (1)
Я подала заявление об уволнении по собственному желанию 13.11.13 в какои срок я могу отозвать это заявление если только
читать ответы (1)
Если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию в испытательном сроке, а администрация приказом от
читать ответы (1)
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 20.05.2016 г, руководитель сказал в заявлении указать считать
читать ответы (1)
Я написал заявление об увольнении по собственному желанию 06.02.2018 г.. Руководитель не поставил на нём дату издания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение