Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как выплачиваются пособия по сокращению штатов?

Может ли администрация предложить вот такой вариант по сокращению штатов.

Администрация предлагает написать заявление на увольнение по сокращению штатов. Администрация его подписывает сразу же и выплачивает пособие за два месяца. Как выплачиваются пособия по сокращению штатов?

Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
11.04.2002 в 09:58
номер вопроса №22170
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Может. Только обратите внимание, что в соответствии со ст. 180 ТК РФ выплачивается не пособие, а дополнительная компенсация.

    Пособия выплачиваются при расчете в соответствии со ст. 139 ТК РФ и "Приложение к постановлению Минтруда РФ

    от 17 мая 2000 г. N 38

    Порядок

    исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах

    Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    11.04.2002 11:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли администрация больницы продлить категорию работнику по истечении срока. Если да, то на сколько и в каких случаях?
читать ответы (1)
Муж работает вахтовым методом по месяцу. Ему предложили работу лучше. Написал заявление на увольнение. Требуют отработку две недели
читать ответы (1)
Может ли сокращенный работник требовать выплаты компенсации по сокращению штата (за 2 месяца) в день его увольнения?
читать ответы (1)
Может ли работник уйти с работы, не отработав 2 недели, все бросить, если заявление на увольнение не подписано руководителем.
читать ответы (1)
Получил уведомление об увольнении по сокращению штатов 11 августа, написал рапорт на ниже стоящую должность но говорят что начальник управления может не подписать рапорт, законно ли меня уволят.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение