Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Судебные приставы

Если дело о задолжности предприятия по зарплате перешло к судебным приставам и они не справляются со своими обязанностями в течении 2-6 месяцев. Можно ли подать на них в суд или подать данное дело в облостной суд. Как в этом случае посоветуете действовать.? Заранее благодарна.

Жирякова Л.А,, г. Ишим
Жирякова Л.А, Россия, г. Ишим
Рейтинг:  0 0 место
11.04.2002 в 17:05
номер вопроса №22181
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В суде Вы можете обжаловать какие-либо действия должностного лица. В данном случае, очевидно, речь можно вести о бездействии, поэтому подача жалобу представлется мне проблематичной. Попробовать конечно можно, но вряд ли суд примет у Вас такой иск, ведь формально дело заведено, работа ведётся, насколько быстро? Это уже другой вопрос. Лучше, на мой взгляд, направить жалобу вышестоящему начальнику, курирующему того пристава, который ведёт исполнительное производство.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    11.04.2002 23:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пж... приставы не справляются со своими обязанностями по розыску должника, как я могу на них повлиять в решении моего вопроса?
читать ответы (1)
Если опекун не справляется со своими обязанностями, кого назначают опекуном недееспособной псих. Больной?
читать ответы (1)
Если завещание на сестру и она не заявила права на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца, то можна брату заявить о своих правах о принятии наследства?
читать ответы (1)
В доме ЖСК бухгалтер не справлялся со своими обязанностями и был уволен по ст.82 п 2. Приказ был вручен под расписку
читать ответы (1)
Как правильно написать жалобу на начальника в том что он не справляется со своими обязанностями а занимается совершенно другими делами.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение