Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В отделе кадров предложили найти Закон и статью, подтверждающую это право, т.к.

Светлана Калиниченко, г. Таганрог
11.04.2002 в 19:15

Я хочу уволиться с работы без 2-х недельной отработки как многодетная мать, имеющая троих несовершеннолетних детей (младшему 3 года, старшей - 7). Семья полная. Выходить на работу 15.04. Заявление на увольнение подала 11.04. В отделе кадров предложили найти Закон и статью, подтверждающую это право, т.к. в новом Трудовом кодексе нет ничего о подобной ситуации, а в старом - если мать-одиночка и ребенку меньше трех. Помогите пожайлуйста.

номер вопроса №22184
прочитан 206 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.04.2002 07:20
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!Согласно ст.80 ТК РФ по соглашению между Вами и администрацией трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения.Кроме того в срок обязательной 2-х недельной отработки засчитываются любые виды отпусков,пребывание на больничном, в том числе в связи с болезнью ребёнка.Согласно ст.263 ТК РФ Вы имеете право на ежегодный дополнительный отпуск без сохранения зарплаты в удобное для Вас время продолжительностью до 14 календарных дней. Если Вы не пользовались правом на этот отпуск в этом году, то подайте заявление о предоставлении этого отпуска одновременно с заявлением об увольнении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу уволиться с работы без отработки. Нужна ли для этого особая причина? Как правильно написать заявление? И когда по
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с предприятия без 2-х недельной отработки?
читать ответы (1)
Я как многодетная мать одиночка троих несовершеннолетних детей жилья нет работы нет. с работы получаю уход на карту сбербанк
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться с работы без 2 х недельнои отработки, по состоянию здоровья, без предоставления медицинского заключения
читать ответы (1)
Я хочу уволиться с работы без отработки. Работодатель требует отрабатывать 14 рабочих дней. Обязательная ли отработка при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение