Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что Вы посоветуете делать в этом случае,

Valentin, г. Москва
Valentin Россия, г. Москва
11.04.2002 в 22:06

Ответьте пожалуйста может ли мой работодатель у которого я числюсь по штату и не являюсь ответственным за ТМЦ и т.п. привлечь меня к ответственности на сумму (скажем 1000 у.е.) при офицальной заработной плате около 1000 рубл. За совершение ошибки в составлении документов (предложения для другой компании где я допустил ошибку на эту сумму, в результате чего был неправильно составлен счет для клиента от нашей бухгалтерией). И что Вы посоветуете делать в этом случае, если меня пугают внутренним расследованием и последующей передачи дела в суд!?

номер вопроса №22185
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.04.2002 20:56
    отзывов: 347 Личная консультация

    В соответствии со статьей 241 ТК существуют пределы материальной ответственности работника. За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста, может ли моя мать получить ВЕТЕРАНА ТРУДА за то, что я и моя сестра в свое время (7 и 9 лет назад)
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли мой отец представлять мои интересы в суде. Он не является юристом. Я сама не могу. Если да, то какие
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, может ли мировой суд запросить и получить сведения по операциям по закрытому на текущий момент вкладу
читать ответы (1)
Я сижу в декрете, ребёнку 1,4 скажите пожалуйста может ли мой работодатель отказать мне в приёме меня обратно на работу
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста-может ли мне УК отрезать свет или тепло на основании моего долга в 18 тыс. руб.По их подсчётам. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение