|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5926
юристa
73505
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Уссурийск
Людмила
12.04.2002 в 08:07
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 2

Сколько суток очередного отпуска положено мне по новому трудовому кодексу?

Я проживаю и работаю в г.Уссурийске Приморского края в частной фирме. Рабочий день с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу. 50% времени провожу за компьютером.

номер вопроса №22188
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ежегодный основной оплачиваемый отпуск, Работающий в районах Крайнего Севера, Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Семочкина Лариса Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 36

    Глава 19 нового Трудового Кодекса- отпуска.

    ст. 115 устанавливает продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска -28 дней.

    ст.116 - ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными

    и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем,

    работникам, работающим в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях...

    Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников...

    Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0