Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько суток очередного отпуска положено мне по новому трудовому кодексу?

Людмила, г. Уссурийск
Людмила Россия, г. Уссурийск
12.04.2002 в 08:07

Сколько суток очередного отпуска положено мне по новому трудовому кодексу? Я проживаю и работаю в г.Уссурийске Приморского края в частной фирме. Рабочий день с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу. 50% времени провожу за компьютером.

номер вопроса №22188
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.04.2002 09:47
    отзывов: 1 Личная консультация

    Глава 19 нового Трудового Кодекса- отпуска.

    ст. 115 устанавливает продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска -28 дней.

    ст.116 - ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными

    и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем,

    работникам, работающим в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях...

    Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников...

    Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю и работаю в сельской школе сторожем. Школа работает по 6-дневной рабочей неделе. В школе у нас 3 сторожа:2
читать ответы (1)
Мне 51 год, выход на пенсию с 55 лет, с 1980 г. по 1994 г. проживала и работала в г.Актау Казахстан, с 1994 г. проживаю
читать ответы (1)
Я проживаю и работаю в Москве с 2008 г. Прописка в г Владивостоке Прим края. Есть временная регистрация в г Москва. Могу
читать ответы (1)
Я проживаю и прописана в г. Симферополе, частный дом. Где я могу получить справку о составе семьи? Заранее благодарю вас
читать ответы (1)
Я проживаю и работаю в районе приравненому к крайнему северу (г. Сургут), сколько нужно отработать лет чтобы получать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение