|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
Сергей
12.04.2002 в 09:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Эта работа - Сергей, г. Новосибирск

Я устроился на работу. Оформился и приступил к работе, через три дня понял, что эта работа не по мне. Написал заявление, а меня заставляют отрабатывать две недели. Имеет ли начальник на это право?

Спасибо, Сергей.

номер вопроса №22189
прочитан 6 раз
Теги: Стороны трудового договора, Расторгнуть трудовой договор, Срок предупреждения об увольнении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемый Сергей, в соответствии со ст.80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Так что Ваш руководитель прав.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы