|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73059
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Красноярск
Александр
12.04.2002 в 11:54
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

У меня был один ключь где были отальные не известно на время отпуска и отгулов ключ просто отдавал начальнику отдела без

Уволен по утрате доверия, подал в суд, прошу обьяснить на что обратить внимание и сделать основной упор в суде если: я не заключал трудовой договор, не подписывал служебных обязанностей, есть только дог. о полной мат. отв. и то оформленный с нарушениями (без номера и с подделаной датой) Кроме того ревизия проведена не правильно, участие в ревизии принимали не те кого назначали, с приказом о проведении ревизии меня не ознакомили,05.12.01 выявили недостачу обьявили строгий выговор (09.01.2002) за халатное отношение к трудовым обяз., и уволили 28.02.2002

PS. Системы складского учета не было (был бардак)

на складе была постоянная пересортица (Компьютеры).

У меня был один ключь где были отальные не известно на время отпуска и отгулов ключ просто отдавал начальнику отдела без сдачи - приемки (Никто не требовал) .На работу принят был на должность менеджера коммерческого отдела, в договоре о мат.

ответ. Указана та же должность, приказов о переводах и назначениях нет, есть только о приеме на работу.

Являлся членом профсоюзной орг. предприятия до увольнения.

Прошу ответить на E-mail

С уважением Александр.

номер вопроса №22192
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выплата заработной платы, Задержка выплаты заработной, Работодатель несет ответственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемый Александр, в соответствии со ст.142 ТК работодатель несет ответственность за задержку выплаты заработной платы, если выплата задержана на срок более 15 дней.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы