|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5051
юристов
64328
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Челябинск
Андрей
12.04.2002 в 12:03
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Заявление по собственному - Андрей, г. Челябинск

Ситуация такая: я написал заявление "по собственному желанию", но начальство его не подписывает, однако мне необходимо уволиться в течение недели. Вопрос: как я могу это сделать побыстрее (без осложнений), и как долго меня могут "держать" на этой работе. Заранее благодарен, с уважением, Андрей.

номер вопроса №22194
прочитан 20 раз
Теги: Последний день работы, Уволиться по собственному желанию, Выдача трудовой книжки,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемый Андрей, в соответствии со ст.80 ТК работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменном виде за 2 недели. Так что более двух недель Вас никто не может "держать" на работе.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Фалеев Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 148

    По истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении

    по собственному желанию (исчисляемого с дня, следующего за

    днем подачи вами заявления) вы имеете право прекратить работу.

    Кроме того, в последний день работы вы можете требовать от работодателя

    исполнения его обязанностей, предусмотренных ст. 80 ТК РФ, а именно,

    выдачи трудовой книжки, других документов, связанных с работой

    (по вашему письменному заявлению), а также о произведении с вами окончательного

    расчета.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы