Приказ о приеме на работу

Сергей, г. Курск
Сергей Россия, г. Курск
12.04.2002 в 15:04

Если по новому ТК РФ основанием для Приказа о приеме на работу является Трудовой договор, что Заявления о просьбе принять напостоянную работу от сотрудников драть не нужно? А как быть со старыми папками с Заявлениями о приеме, увольнении, переводе? Спасибо за помощь.

номер вопроса №22198
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.04.2002 15:54

    Про заявления не было и в КЗоТ РФ. Но это не означает, что они

    бесполезны. Кадровики на практике часто используют их в

    качестве дополнительной фиксации волеизъявления будущего

    работника, кроме того, там же можно сделать, к примеру, отметку

    о том, что гражданин ознакомился с правилами врутреннего

    трудового распорядка и т.д. В основном заявление играет роль

    дополнительной подстраховки на случай возникновения

    индивидуальных или коллективных трудовых споров.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужно оспорить статью 61 ТК РФ. Важной гарантией при приеме на работу является фактическое допущение работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
читать ответы (1)
Если работник проработал три дня, не был ознакомлен с приказом о приеме на работу, с окладом, но подписал трудовой договор
читать ответы (1)
Является ли основанием для отказа в приеме на работу наличие долгов у судебных приставов.
читать ответы (1)
По приказу о принятии на работу и трудовому договору моя заработная плата составляет 6500 рублей, но у меня есть копия штатного расписания с подписью
читать ответы (1)
В приказе о приеме на работу не указано, что принят по совместительству. Как правильно исправить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение