Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение совместителя

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
12.04.2002 в 15:52

До принятия нового ТК обязательно ли было перед увольнением совместителя по основанию приема другого работника на полный день предлагать совместителю перейти на полный день? Может быть есть на эту тему решение ВС или какой-либо законодательный акт?

номер вопроса №22199
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.04.2002 17:03
    отзывов: 0 Личная консультация

    До того, как особенности регулирования труда совместителей

    обрели форму закона (гл. 44 ТК РФ), дополнительное основание

    увольнения совместителя, указанное Вами в вопросе содержалось

    в п. 8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Госкомтруда СССР, Минюста СССР и ВЦСПС от

    09.03.1989 N 81/604-К-3/6-84 (в ред. от 25.11.1993, с изм. от

    14.08.2001)"Об условиях работы по совместительству".

    Данный пункт гласил, что "увольнение с совмещаемой

    работы производится помимо оснований, предусмотренных

    законодательством, также в случаях приема работника, не

    являющегося совместителем, или ограничения совместительства в

    связи с особыми условиями и режимом труда и без выплаты

    выходного пособия. Для расторжения трудового договора в связи с

    приемом другого работника, не являющегося совместителем,

    или ограничением совместительства согласия профсоюзного комитета

    не требуется".

    Указанный пункт 8 Постановления был предметом рассмотрения Верховного

    Суда РФ, который своим решением от 19.02.98 N ГКПИ 98-21 оставил без

    удовлетворения заявление о признании данного пункта незаконным.

    Учитывая вышесказанное и то, что совместители имеют

    основное место работы, а также отсутствие необходимости получать

    для этого согласие профсоюза, на ваш вопрос можно дать

    отрицательный ответ -- предлагать увольняемому совместителю

    другую работу в данном случае у работодателя обязанности нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите обязательно ли ознакамливать работника на следующий день с актом об отсутствии работника на рабочем месте на
читать ответы (1)
При оформлении дарственной на дочку во время ипотеки можно ли ей передать права собственности по окончанию платежа? Без
читать ответы (1)
Я гр. Украины с РВП, при оформлении на работу по тк обязательно ли наличие патента на работу?
читать ответы (1)
Был лишен водительских прав до принятия нового закона, по которому надо при восстановлении прав сдавать экзамен. Надо ли
читать ответы (1)
Могут ли нам отказать в приеме ребенка в сад на полный день? Дело в том, что мы ходим в сад только 3 дня по 2 часа,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение