Правомочно ли это и есть ли какие нибудь условия или возможности заполучить полный расчет раньше?

Александр, г. Пенза
Александр Россия, г. Пенза
15.04.2002 в 11:36

Я в конце марта уволился с государственного предприятия.

Получил расчет за февраль и расчетные не использованные отпускные. Мне было сказано, что за март я получу деньги, когда будет выдача зарплаты за март и не раньше (соответственно с задержкой). Правомочно ли это и есть ли какие нибудь условия или возможности заполучить полный расчет раньше? Спасибо.

номер вопроса №22216
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    15.04.2002 13:15

    Уважаемый Александр, в соответствии со ст.80 ТК в последний день работы работника работодатель обязан выдать трудовую книжку, другие документы, связанные с работой и произвести с ним полный расчет.

    Действия администрации не основаны на законе, Вы имеете полное право обратиться в суд с иском с требованием выплаты денежной суммы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволился с рапботы, не получил расчета, куда мне обратиться что бы получить расчет и могу ли я потребовать компенсацию за все то время с которого не
читать ответы (1)
Я хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком могут ли меня не принять в связи с тем что коллектив в данный момент полный?
читать ответы (1)
Меня обвиняют в краже денег! Ноя не брала эти деньги. Вчера пришла моя подруга с мужем и сказали что у них украли деньги, и они подозревают меня, о краже они обнаружили 7 числа!
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Мне 23 года я сирота с 17 лет. мне недавно позвонили с соц опеки и сказали что нужно написать заявление в суд
читать ответы (1)
Не получала пособие по уходу за первый ребенком до 1,5 лет, дочь рождена в 2006, в связи с тем, что состояла на тот момент в браке, с мужем не жили, и он не давал документов для оформления.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение