Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудники уволенные по статье

Jane, г. Москва
Jane Россия, г. Москва
15.04.2002 в 22:29

Мы хотим уволить сотрудника по статье 81 за прогулы. Как это правильно сделать? Просто в трудовой написать или надо сосдавать какую то комиссию или что то в этом роде?

номер вопроса №22228
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2002 10:12
    отзывов: 1 Личная консультация

    Ст.81 п.6 а) Трудового Кодекса предусматривает возможность расторжения трудового договора по инициативе работодателяв случае

    однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, а конкретно- прогула( отсутствия на рабочем месте без уважительных

    причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня).

    Практически сделать это надо следующим образом:

    - так как в законе говорится о прогуле без уважительных причин, то администрация должна убедиться в том, что у работника не было уважительных причин для прогула.

    Администрция имеет право потребовать от работника в письменном виде объяснить причину своего прогула. Если по мнению администрации отсутствие на рабочем месте

    не было обусловлено уважительной причиной, то выносится приказ об увольнении. Желательно получить согласие профсоюзного комитета, либо создать комиссию из числа работников,

    которая одобрит решение администрации.

    Надо иметь в виду, что работник имеет право на обращение в суд. Поэтому обязательно убедитесь в том, что у работника не было уважительной

    причины для прогула.

    Администрация может наложить на работника для первого раза дисциплинарное взыскание, а затем более внимательно обратить

    внимание на соблюдение им режима рабочего времени.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста что нибудь можно сделать с увольнением по статье 81 за прогул, если есть свидетельства того что я предупреждал
читать ответы (1)
Возможно ли увольнение сотрудника по статье 81.6 (г) ТК РФ, за хищение, если в отношении его было заведено уголовное дело
читать ответы (1)
Пожалуйста, возможно ли увольнение сотрудника по статье 81.6 (г) ТК РФ, за хищение, если в отношении его было заведено
читать ответы (1)
Уже незнаю что и делать, то сына увольняют по статье якобы за прогулы, а теперь еще и обвиняют в краже миллионов... Сын
читать ответы (1)
Меня хотят уволить ноябрем по статье (типо за прогул) На данный момент на больничном. Как себя вести? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение