Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Функциональные обязанности

У нас на работе издали приказ - перед увольнением предупредить начальство об уходе за 30 дней и за эти тридцать дней обучить нового сотрудника всем своим функциональным обязанностям. Имеет ли право на существование такой приказ и почему?

Татьяна, г. Киев
Татьяна Украина, г. Киев
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2002 в 12:02
номер вопроса №22234
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна, согласно действующему российскому законодательству (ТК) такой приказ не имеет право на существование, т.к. данное положение снижает уровень прав работников, установленных трудовым законодательством. Такой приказ считается не законным и подлежит отмене самим работодателем или в судебном порядке. При увольнении работника по собственному желанию, работник должен предупредить об этом работодателя в письменном виде за 14 дней. Такое положение содержится в ТК РФ, как регулируется эта область на Украине не знаю. Вам надо посмотреть свои действующие законодательные акты.

    16.04.2002 12:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на работе сокращение а нас заставляют написать заявление об уходе. Могу ли я подать на них в суд чтобы они выплатили мне з/п за 3 месяца и не м
читать ответы (1)
У нас на предприятии простой и я была на больничном по уходу за ребенком, больничный должны оплатить? А то бухгалтер сказала что не положено. Спасибо!
читать ответы (1)
Необходимо съехать со квартиры съемной квартиры не предупредив хозяина об этом за 30 дней. Залог не платили, но в договоре написано, что мы должны заплатить его до марта.
читать ответы (1)
У нас в семье такая ситуация, Бабушка хочет оформить документ об уходе за ее мужем (дедушки) на меня
читать ответы (1)
У нас на работе вели новое правило, ели ты куданебеть отлучился неважно: по курить или в туалет это время у тебя изымают из отведенного обеденного перерыва.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение