Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, куда жаловаться?

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
16.04.2002 в 13:45

Я работаю в одном акционерном обществе уже 10 лет (г. Краснодар).

У нас на предприятии такая проблема: некоторым работникам не заплатили еще даже за ноябрь 2001 года (то есть люди без зарплаты уже 5 месяцев). А сейчас директор совсем обнаглел, издал приказ о снижении ВСЕМ работникам зарплаты до

600 руб. Это же беззаконие. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, куда жаловаться? Есть же наверное какие-то комитеты. Заранее, спасибо.

номер вопроса №22239
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    16.04.2002 14:23

    Уважаемый Александр,в соответствии со ст.142 ТК Вы имеете право приостановить работу на весь период выплаты задержанной суммы, известив об работодателя в письменном виде. Но при этом Вы должны находиться на своем рабочем месте, не выполняя работу.

    Кроме того, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. В этом случае заработная плата будет взыскана с учетом процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

    В каждом городе, районе существуют комитеты по защите прав работников, можно обратиться в профсоюзы, которые также Вам помогут восстановить Ваши нарушенные права.

    Удачи Вам.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в зао мсу 75 по кул договору у нас зарплата до 15 числа но на данный момент её не выплатили что можно препренять для решения о выплате заработной платы.
читать ответы (1)
Я работаю в ОАО РЖД 10 - й год, являюсь почетным донором, но в профсоюзе не состою (говорят что путевки не членам профсоюза не дают, так как все санатории принадлежат профсоюзу)
читать ответы (1)
Я работаю в зао тандер магнит краснодарского края. У нас забирают сотовый телефон в начале рабочего дня и отдают по окончании рабочего дня. это правомерно?
читать ответы (1)
Я работаю подразделении ОАО РЖД. Клиент, который заказывает у нас продукт признал себя банкротом, и у нас попросту не стало работы
читать ответы (1)
У нас на предприятие возникла проблема между работником и администрацией. Работника обвинили в воровстве (все считают на подставу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение