Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязанности в трудовом договоре

Обязан ли работодатель в трудовом договоре (коллективного договора нет) указывать дату выплаты заработной платы? Может ли эта дата предусматривать выплату заработной платы лишь один раз в конце месяца?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.04.2002 в 10:04
номер вопроса №22249
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Даты выплаты заработной платы" также ищут: Даты выплаты заработной платы в трудовом договоре
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Трудовой Кодекс ст. 136: " Заработная плата выплачивается работнику не реже чем каждые полмесяца в день,

    установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации,

    коллективным договором, трудовым договором..."

    Однако если ВЫ не возражаете против выплаты з/п один раз в месяц, то это - Ваше право.

    Дата выплаты з/п работодателем долна быть указана в трудовом договоре.

    18.04.2002 11:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли работодатель заключать коллективный договор. Это обязанность или только по инициативе личной или по инициативе от работников. Какова суть этого договора?
читать ответы (1)
Может ли работодатель удержать какие-либо вычеты из отпускных, кроме НДФЛ? Заработная плата состоит из окладной части и стимулирующей доплаты.
читать ответы (1)
Обязан ли работодатель заключать коллективные договоры?
читать ответы (1)
В трудовой договор были внесены такие пункты: о размере заработной платы; о прекращении трудового договора в случае, если сотрудник откажется выехать
читать ответы (1)
Обязан ли работодатель заключать коллективный договор? И имеет ли он право предусматривать в договоре возможность направлять работников в длительные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение