Может ли работодатель на время болезни работника нанять на работу другого работника.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
17.04.2002 в 10:23

Может ли работодатель на время болезни работника нанять на работу другого работника. И что для этого нужно. Заранее спасибо.

номер вопроса №22250
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 720
    17.04.2002 13:34

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с нормами трудового законодательства РФ, в Вашей ситуации возможен прием на работу сотрудника на период болезни основного работника. Для этого необходимо, в соответствии со ст. 59 Трудового кодекса РФ заключить со таким работником срочный трудовой договор, где подробно оговорить условия, порядок и срок (не более 2 месяцев) его заключения.В то же время за основным работником, на период его болезни сохраняется его рабочее место.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я прописать ребенка в квартире бывшего мужа, без его согласия и что для этого нужно? Спасибо.
читать ответы (1)
Как и где оформляют звание ветерана труда в Севастополе и что для этого необходимо, заранее спасибо?
читать ответы (1)
У меня высшее образование экономики и право могу ли я работать в полиции ну на пример РОВД? спасибо за внимание.
читать ответы (1)
Можно ли получить компенсацию за покупку машины за наличные? И что для этого нужно? Спасибо.
читать ответы (1)
Где берут выписку из домовой книги, и что для этого нужно, заранее спасибо...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение